МОУ Зулумайская СОШ
Зулумай

Родителям Учащимся
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Цель: создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Задачи: обеспечить условия для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования; организовать качественную коррекционно–реабилитационную работу с учащимися с различными формами отклонений в развитии; сохранить и укрепить здоровье учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса; создать благоприятный психолого-педагогический климат для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ; совершенствовать систему кадрового обеспечения. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Обязанности Родителям
    С 1 марта 2023 г. вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Порядок зачисления детей в школу в 2023-2024 учебном году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2023 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784.Они вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Учебники Учащимся
    Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании). Обучающиеся 1-11-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами. Для использования при реализации образовательной программы выбраны: учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования; учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Родителям ОВЗ
    Паспорт доступности в образовательное учреждение инвалидов и лиц с ОВЗ Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Цель: создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

Правила обучения. Права и обязанности учащегося